Должна ли жена приносить деньги в семейный бюджет? Если у обоих средний достаток. Или же деньги жены это её деньги.

Если у обоих средний достаток, то все деньги на общий счёт. И уже вместе тратить.
Её деньги это её деньги только в случае, если один из супругов значительно больше другого зарабатывает

Вообще должен быть общий бюджет, если семья и распределять на

должна, если жена нормальная и муж делает тоже самое(приносит)

Планировать покупки и договариваться.

Нафиг мне жена? Я очень жадный.