Можно ли кошку поить молоком?

Маленькая кошечка (3 месяца) можно ли ей давать молоко?просто очень много слышал что именно кошкам нельзя молоко т.к. у них непереносимость лактозы,это правда?

Искусственный интеллект

Всё индивидуально. Моя кошка прожила больше 14 лет и до последнего каждое утро просила молока. Никаких проблем с туалетом не было: видимо, хорошо усваивалось.

сколько у меня за мою жизнб было кошек кто пил а кто молоко не пил также как у людей

Да, правда. Кошек нельзя поить молоком, особенно котят.
Можно только кефиром 3-4% жирности 2-3 раза в неделю максимум когда подрастет

До года можно,но лучше-кисломолочные продукты(кефир,ряженка,сметана ,творог)

Правда. У меня 2 кота, оба болеют с молока( понос, рвота и тд)