Химия, помогите с олимпиадой плиз

ЯRИК ПОЗИТИВ Косов Ученик (165), на голосовании 1 год назад
Один литр смеси этилена с неизвестным углеводородом может присоединить в присутствии катализатора до 1,7 л водорода (объёмы измерены при одних и тех же температуре и давлении).

Какой углеводород мог входить в состав смеси? Выберите все правильные варианты.

метан

ацетилен

циклопропан

пропен

бутадиен-1,3

изобутан

Сколько литров углекислого газа могло выделиться при сгорании одного литра этой смеси (объёмы измерены при одних и тех же температуре и давлении), если возможный второй компонент – из числа указанных выше газов? Выберите все правильные варианты.

1,0

1,7

2,0

3,4

4,0

4,8
Голосование за лучший ответ