ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМИТИКЕ СИРИУС
Двадцать дней - это две недели ( ДВА ПОНЕДЕДЬНИКА!!!!!) и ещё 6 рабочих дней. 18 рабочих дней получается если среди этих 6 дней нет понедельника. А значит 1 учётный рабочий день начинается с понедельника.
Если верно первое утверждение, то 8апреля -вторник и промежуток с 8 по 20, двенадцать дней включает в себя ТОЛЬКО два понедельника.
Если верно второе утверждение, то пондельник - 9 апреля, и тот же период с 6 по 20 (12 дней) включат в себя тоже только два понедельника.
Сумеешь сосчитить сколько будет 12-2 ?