Неосознанно копирую других людей

Начала замечать, что сама того не понимая, копирую различные черты других людей, даже тех, с кем не общаюсь. По типу мимики, жестикуляции, фраз и так далее. У одногруппника "украла" манеру постоянно говорить "ну" и теперь жутко злюсь с этого. Это даже не всегда люди вокруг, которых я знаю, например, начала смотреть шоу, у ведущих позаимствовала так сказать манеру общения. Зачем я это делаю....

Это работа зеркальных нейронов.

Так мозг быстрее обучается.

Даже у младенцев эти нейроны активны. Улыбнись ему и он сделает то же. Хотя не понимает что делает и в зеркало себя еще ни разу не видел))

Наверное, это прирожденный артистизм.

А Вы попробуйте начать в себя верить!
https://www.google.ru/search?q=в+себя+верить&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Искусственный интеллект

а ты о-сознанно делай

Подражание - вполне нормальное социально-психологическое явление.