Почему во время чтения молитвы начинают зевать?
Очень интересно.
Только без бесов :]
Недостаток энергии, а восстанавливается она большей частью сном. Отсюда зевота.
Религиозный Эгрегор начинает тянуть с вас энергию и вызывает ее нехватку.
Идёт очищение одного из высших тел человека, это взаимосвязь проработки вишудхи с каузальным телом.
Потаму что на молитве нужно сосредотачивать свое внимание. А внимание это направление энергии. Одним словом, читать молитвы энергозатратно, а мозг ленивая обезьяна. Вот и начинает подавать вам сигналы , что он спал плохо, сикать хочет, какать , водички попить и тд.
Душа просит кислорода и получает его