Про pci-e wi-fi адаптер для настольного компьютера.

Сильно ли греется pci-e wi-fi адаптер? Влияет ли температура на его работу и износ? Есть ли смысл покупать версию адаптера с радиатором (выбор стоит за одинаковыми wi-fi 6e адаптерами, один из которых не имеет радиатора (1.500 руб + -), и ещё один, который имеет его (2.200+-))?

Да можно купить с радиатором, у меня у самого есть (без радиатора) греется очень сильно, но робота хорошая, купил 7 месяцов назад, и активно использую.