ASUS Z270-A (SSD PCIe 3.0 x4)
Как включить режим SSD PCIe 3.0 x4?
проц 6600к (6поколение)
SSD стоит в слоте M.2_1 (ставил в M.2_2 не помогло)
SSD-WDC PC SN530 SDBPNPZ-256G-1014 256,0 GB
BIOS обновлен
CrystalDiskInfo показывает режим PCIe 3.0 x2 | PCIe 3.0 x4 (текущий режим | поддерживаемый режим)
Скорость ниже заявленной на 25% (примерно)
Инструкцию читал\смотрел ничего не нашел с чем связано (нарыл инфу-на другой матери было такое изза поколения проца)
Похоже на старые материнские платы, что бы можно было запустить pciе работал на 3,0 но это про видеокарту, нужно было поставить процессор i7 у вас похоже такая же ситуация, i7 процессор ставьте
Хотелось конкретнее ответа) а не предположения! и тоже не уловил хот ваших мыслей) мать написал какая (да все описал довольно конкретно)
Благодарю!
никак - х4 не х8 и тем более не х16
Я не уловил вы о чем? какие х8 и х16? реч об ssd
ничего не понял, но очень интересно) объясняете как бог) Благодарю за попытку.