Стоит ли подарить однокласснику (который никогда не может голову) шампунь?

Если вы хотите его публично оскорбить, тогда подарите...

а нахрена ему шампунь? намек он не поймет а даже если поймет пользоваться не будет.. так просто человека не изменишь. я вот 40 лет не чищу зубы. подари мне зубную пасту? только нахрена она?

Я как чел, который как-раз был таким ниряхой скажу:
Еесли этот тип робкий сам по себе - подойди тихо и укажи что есть такая проблемка, так хорошие друзья бы поступили, а то узнавать о таком в насмешках - ещё более обидно

Тут вопрос такой напрашивается
"почему он её не моет, ему тип норм так ходить?"

Ответ: Он вообще не видит в этом проблемы, потому что с детства не приучен
Сравнение идиотское наверное, но не все люди пользуються зубной ниткой, хотя многим нужно, вот и он такой же не видящий проблемы чел

поговори 1на1.может у него в семье денег нет или он не замечает

Может голову?