Химия, коррозия металлов
Ученик 8 класса купил билет «Лотто-миллион» и выиграл джек-пот. На эти деньги он решил купить шикарную яхту. Ему предложили две яхты: одна – вся из алюминия с медными заклепками, вторая – из меди с алюминиевыми заклепками. Ученик выбрал первую и решил плыть на Канарские острова. Доплывет ли он на этой яхте до Канарских островов и почему?
Доплывет. Заклёпки из меди имеют высокую коррозионную стойкость, в отличие от алюминиевых