Какова вероятность того, что все четыре куста картофеля будут с повышенным содержанием крахмала?
Cкрестили два сорта картофеля — картофель с повышенным содержанием крахмала и картофель с пониженным содержанием крахмала (рецессивный признак) — и получили гибриды F1.
В следующий сезон картофель самоопылился, и в получилось четыре новых куста картофеля F2.
0.75⁴ ≈ 0.3164