Какова вероятность того, что все четыре куста картофеля будут с повышенным содержанием крахмала?

Cкрестили два сорта картофеля — картофель с повышенным содержанием крахмала и картофель с пониженным содержанием крахмала (рецессивный признак) — и получили гибриды F1.

В следующий сезон картофель самоопылился, и в получилось четыре новых куста картофеля F2.

0.75⁴ ≈ 0.3164