Помогите пожалуйста. Теплотехник 2 курс

В регенеративном теплообменном аппарате в ходе теплообмена дымовые газы охлаждаются с 420°С до 240°С , при этом вода нагревается с 36°С до 200°С. Количество теплоты, передаваемой в ходе теплообмена, составляет 210 кВт. Коэффициент теплопередачи принять равным 350 Вт/м2•°С. Определить, при каком виде движения теплоносителей (прямоток/противоток) теплообменный аппарат является наиболее конструктивно выгодным? Изобразить теплообменный аппарат, указать направление потоков, при котором теплообменный аппарат является наиболее конструктивно выгодным, указать основные элементы конструкции.

Среднелогарифмический перепад температур при противотоке больше такового при прямотоке. Благодаря этому количество теплоты, передаваемое за одно и то же время от дымовых газов воде, при противотоке бывает значительно больше, чем при прямотоке.
В данной задаче этот перепад для противотока составляет 215о, при прямотоке 152о. Таким образом первый эффективнее второго в 215/152= 1,4 раза.

Сначала находите массовые расходы. Потом представляете теплообменник в виде, например, трубы, разделенной вдоль посередине пластиной. Площадь пластины определяете из к-та теплопередачи. Находите диаметр трубы и площадь сечения секций. Определяете объемный расход и скорости. По скоростям будет видно, какая среда движется быстрее. Очевидно, вода превратится в пар, это надо учесть. Поскольку не указано давление - пар насыщенный.

Эт тебе куда-то сюда:
https://otvet.mail.ru/homework/

Найди ОБРАЗОВАНИЕ