Геометрия дз помогите срочно

Из одной вершины ромба проведены две высоты и диагональ найдите угол между этими высотами если одна из них в 2 раза меньше данной диаганали

120°

120 градусов.

Чертеж и решение к нему выкладывать лень, додумывай сам, могу сейчас просто дать подсказку - сделай чертеж, в котором описано все условие. Одна из высот - это катет прямоуг. треугольника, который половина от гипотенузы (диагонали ромба), а значит угол напротив него 30 градусов, а значит другой острый угол 60 градусов (сумма углов треугольника 180). Дальше находишь, что два прямоуг. треугольника, образованных этой диагональю и высотами, равны .Ну и т.д. все промежуточные связи и выводы сам додумывай, если хоть немного в теме или желание разобраться есть.