Вопрос о ручном тормозе.

Мне сегодня поменяли в мерседесе А 2008 года задние тормоза, и теперь чтобы услышать щелчки мне надо поднимать ручник выше и делать больше усилий чем раньше, почему?

Такое встречается на саморегулируюшихся ручниках (при замене колодок). Через день-два после замены колодок всё само встаёт на своё место.

Потому что он стал работать, идиотский вопрос

ручник - это в 80% случаев вещь бесполезная. со временем трос растягивается и ручник начинает выполнять эстетическую функцию.

Колодки не притёрлись.

Ручной тормоз только на лисипеде есть.