Почему шумит жесткий диск?
Все игры устанавливаю на жесткий диск, когда запускаю игру, или когда прогружается карта в игре, начинает в компе что - то шумет и при этом подвисать, хотя фпс может быть 100 - 120, я думаю это жесткий диск, что с ним может быть не так? пк не новый, но и не старый, года 4. сломаться врядли мог.
Шумит потому что работает. Купи ССД.
Если не новый то
1. из-за долгой работы
2. битые сектора
3. физические повреждения
4. перегрев (не всегда но у меня было такое)
5. срок службы
6. нагрузки от троянов
Смотря как "шумит". Они все шумят, даже новые, потому-что там механические подвижные части внутри
Проверь диск на дефрагментацию. И проверь СМАРТ диска.
Поменяй. Купи вмагазине цифровой техники и купи новый жёсткий диск, чтоб он не шумел.