Помогите с задачами по информатике!

Компьютерный алфавит содержит 256 символов (N=256)
1. Сколько бит в 2 байтах?
2. Переведите 12 Кбайт в байты.
3. Определите вес одного символа алфавита, мощностью 16 символов
4. Определите мощность алфавита, если вес одного символа равен 8
5. Определите объем сообщения, состоящего из 120 символов, если вес одного символа равен 4 (полученный ответ переведите в байты)
6. Информационный объем сообщения равен 3 килобайтам. Информационный вес одного символа - 32 бита. Определите количество символов в сообщении. (Подсказка: для начала нужно 3 килобайта перевести в биты)
Необходимые формулы
1. N=2i
2. I=K*i

зарание спасибо!

{ 1 bayt = 8 bit; 1kbayt = 1024 bayt }
1) 2 bayt = 2*1bayt = 2* bit= bit;
2) 12 kbayt = 12*1kbayt = 12* bayt= bayt;
3) N=16; 2^i = 16; 2^i = 2^4; i = bit;
4) i = 8bit; 2^i = N; N = 2^8; N=