Чем отличается гидравлика от пневматики принципиально?

отличается применением состояния веществ для управления узлами, гидравлика-жидкая структура вещества, пневматика-газообразная

В гидре несжимаемое рабочее тело

Искусственный интеллект

Принципиально тем, что воздух (газ) офигенно сжимается как пружина (много где именно воздух как пружину и используют, от оружия до амортизаторов в вело/мототехнике), а жидкость - наоборот, не сжимается совсем.

Ну и количество рабочей жидкости ограничено неким резервуаром, а количество воздуха - земной атмосферой , т е качай сколь влезет, выбрасывай не жалея сколько хочешь. Халява.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Писец…..

Ну блин, вы даёте! Тебе сколько годиков?

13, послезавтра 14, не судите строго

Искусственный интеллект

Гидро - жидкость
Пневмо - газ.

Рабочей средой, рабочим давлением, совершаемой работой, конструкцией.