Помогите решить,умоляю.Очень нужно для олимпиады.

10 -летний Пётр ходил с мамой голосовать.Мама разрешила ему опустить бюллетени в урну.Во дворе Пётр рассказал друзьям,что он проголосовал за президента РФ.Прав ли Пётр?Своё мнение обоснуйте.Какие ещё права имеют несовершеннолетние?(Не менее трёх)

Основные трудовые права несовершеннолетних закреплены в статье 37 Конституции Российской Федерации. Несовершеннолетние, достигшие определенного возраста, вправе распоряжаться своими способностями к труду, имеют право на безопасные условия труда, оплату труда, право на отдых, защиту своих трудовых прав

Сама виновата, что пятёрки получаешь