Почему иранские дроны не похожи на дроны.а похожи на ракеты-самолеты?
зачем такое модное название?да и как оно работает?
Дронами называют любые беспилотные летательные аппараты, вне зависимости от конструкции.
В отношении дронов с боевой частью используют термин "дрон-камикадзе"
Иранские дроны - это не ракета, так как у него сзади поршневой двигатель с пропеллером.
А почему дрон не может выглядеть как самолет? Он от этого не перестает быть дроном.
Ты просто неправильно это слово понимаешь. "Дрон" - это необязательно "сколько-то-там-коптер". Это может быть ЛЮБОЙ движущийся агрегат. Подводная торпеда, космическая ракета, автомобиль, вертолет, самолет, катер и т.д. Все, что управляется компьютером или дистанционным оператором - это "дрон".
Дрон вообще не обязан летать, есть сухопутные и водоплавающие. И они, внезапно, совсем не похожи.
Дрон это разговорное выражение.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Беспилотный_летательный_аппарат
То есть, конструкция дрона может быть различной. От самых маленьких до больших.
концептуально это фау-1, ток маленькийв. медленное и дешевое дерьмо, которое легко построить, и забросать этим дерьмом врага.
Спектакьюлар гост..
они взрываются