Вроде много приспособлений для чистки овощей, но хочу ещё

не знаю, как называется - вид - капля, из кабачков или баклажан семечки вынимать.Есть ли такая приспособа ? если можно, фото

Называется приспособление ложка :) разрезаешь вдоль и ложкой вычищаешь.

Если такая и есть, то мне не нужна))) да и не видела ни разу.
Из баклажанов ничего не вынимаю; кабачки, если переросли "оприходую" ножом)))

Ложка, ножик, руки.... Зачем лишний хлам на кухне?

Баклажаны и кабачки, из которых семечки нужно вынимать уже переросли, условно съедобны и не вкусны. Зачем это есть?

если в форме капли, возьмите очиститель языка из медицинской стали, видела в каком-то кулинарном ролике