Ваше мнение ? Вильям Похлёбкин сказал : " Суп нужно занести в красную книгу !"И добавил : " Если вас не кормят

Дарья Ивлева Высший разум (399211), закрыт 1 год назад
супом , готовьтесь к разводу ! " Со второй половины 20 - го века
идёт нарастающее сокращение супов в питании людей, особенно в США
и Западной Европе . Надо сказать , что Швеция , как и Франция в 18 - том веке
считались странами , где были лучшие мастера по приготовлению настоящих
супов . Оказывается , что супы готовить сложнее , чем блюда из рыбы и мяса .
Для приготовления супов надо иметь определённый талант .
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223775) 1 год назад
"Поскольку процесс утраты супами кулинарных позиций имеет интернациональный характер, то в последние годы видные европейские кулинары призвали к возвращению супам их прежнего высокого статуса, характерного для начала XX века", - писал наш выдающийся ученый-историк и кулинарный гений Вильям Похлебкин, : "если вас не кормят супом, готовьтесь к разводу".

Так что суп - не просто блюдо, а настоящее стратегическое кушанье, своеобразный индекс психологических отношений в семье.
Готовьте по рецептам Похлебкина, и ни один мужчина никогда не уйдет от такой хозяйки!
Два главных полезных свойства супов :

Во-первых, они помогают поддерживать уровень воды в организме, особенно зимой, когда мы меньше потеем, не испытываем жажду и, соответственно, меньше пьем.
Во-вторых, супы помогают дольше чувствовать себя сытыми, а значит — не переедать и поддерживать вес.
Супы поддерживают иммунитет и позволяют эффективно противостоять простудным заболеваниям, увеличивая иммунные возможности организма.
Согревают в холод, в холодное время года хочется съесть чего-то горячего, такое желание поможет утолить тарелка супа.
Обилие витаминов, т.к. варка - один из наиболее щадящих способов приготовления пищи, во время варки овощи сохраняют многие полезные свойства.
Людмила РодионоваВысший разум (175741) 1 год назад
Оsкar - V Высший разум (223775) Людмила Родионова,
Остальные ответы
Krytoi_chelix228 Просветленный (32257) 1 год назад
Суп - это обычная вода,с добавлением различных продуктов в малых пропорциях,поэтому суп - одно из простых блюд
MuraИскусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Ты готовить не умеешь, вот у тебя вода и получается. )))
Krytoi_chelix228 Просветленный (32257) Лол,а что это если не вода?
Дарья ИвлеваВысший разум (399211) 1 год назад
Дудки ! Можно сварить вкусный бульон , мясной или
овощной , а можно сварить баланду !
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
А что мне его заносить. Я суп раза 3 в неделю варю
1. Борщ
2. Щи
3. Солянка
4. Уха
5. Хашлама
6. Шурпа
7. Кулеш
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292006) 1 год назад
Я к супам равнодушна. Изредка либо мисо,либо холодник летом готовлю.
Галина Михайловна Оракул (55040) 1 год назад
Ну развод это уж слишком сурово...Ведь в итоге могут пострадать дети из-за разборок родителей.
Варила, варю и буду варить!!! Обожаю рыбную солянку и шурпу! И щепетильна в отношении к нарезке ингредиентов супа-помимо того, что он должен быть вкусным, он ещё должен и выглядеть аппетитно.
Теперь понятно, почему в Западной Европе мозги набекрень-перестали супы есть...
Сложнее... Талант... Чувство вкуса и чувство меры-вкусный супчик к столу готов!
Natalia Искусственный Интеллект (415477) 1 год назад
для голодных варево. небольшое количество продуктов разбавленных водой создает иллюзию большого количества пищи.
ни я мужа ни муж меня вареными супами не кормим много лет и разводиться не собираемся :)
Дарья ИвлеваВысший разум (399211) 1 год назад
Дай - то Бог вам счастья и чтобы были здоровые
желудки ! А я обожаю вкусный бор !
Natalia Искусственный Интеллект (415477) спасибо! взаимное пожелание. здововье у нас превосходное. в том числе и желудков :) питаемся разнообразно и сбалансированно качественными продуктами. и пьем, ложками не хлебаем, достаточное количество воды :)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215570) 1 год назад
Полностью согласен!)
Без супа нет физической жизни )
Александр Холод Оракул (97083) 1 год назад
Особенно в тайге актуально. Когда весь продрог, но подстрелил трофей, и первым делом возникает желание супцу сварить, горяченького, согреться! Суп однозначно рулит, без вариантов, это даже не обсуждается!
Алексей Оракул (52025) 1 год назад
Сейчас достаточно еды на земле, поэтому супы не так актуальны как в голодном средневековье.