Сочинение рассуждение "война-это болезнь"
странную тему вам предложил учитель...
а защите интересов Родины она ничего не слышала?
Ну... можно повернуть рассуждение так, что болезнь - это состояние искаженного восприятия справедливости в достижении своих интересов тех, кто нападает. Тех, кто решился посредством ужасных разрушений завоевать территорию, убивая мирных жителей, обрекая на страдание тех, кто останется жив. Это психологическая болезнь. И страшно, когда этим всеубивающим недугом одержим лидер государства.
Если сравнить войну с воспалительным процессом, то что делают с болезнетворными микробами лимфоциты? Они их поражают, чтобы организм не погиб. На этом основан иммунитет. Поэтому, для борьбы с болезнью под названием "Война", терпящей атаку стороне, необходимо мобилизовать все силы, чтобы не погибнуть.
Война - это вынужденная мера по силовому принуждению к миру
Болезнь это опухоль мозга твоего отца зэка
Сатирическое сочинение "тупые школьники, не умеющие хотя-бы хоть как-то внятно сформулировать вопрос".