Какой смысл по вашему вкладывал мудрец Сократ в свою фразу(внутри)?
- Я ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
Смысл выражения заключается в том, что чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания.
«Я знаю что ни чего не знаю, а некоторые и этого не знают»
Ну типа всё знать не возможно, даже умный человек может ошибаться, быть на 100% правым не возможно
Настоящий ученый человек никогда не считает что знает все, потому что знание безгранично.
Это то, что хотел сказать Сократ.
Только глупец утверждает, что все знает.
И так закрывает сам себе доступ к познанию.
Только очень глупый человек может сказать, что всё знает.
Потому что мир можно познавать всю жизнь и так и не познать до конца.
В нём очень много неизученного.
И Сократ честно признаётся, что ничего об этом мире толком не знает, но он стремится его познать.
А может этот путь никогда не насытится