Ширина колеса велика. Покрышка и камера.

На ободе колеса написано что ширина 1.95. Можно ли взять камеру и покрышку чуть шире? В смысле сядет ли оно туда нормально или надо в точности по размерам ширины брать?

до пары десятых долей дюйма роли не сыграют точно.

Учитывать надо ширину обода и естественно ширину перьев, слишком бОльшие по размеру покрышки могут тереть о раму , если останется слишком мизерный зазор (при поворотах, когда будет возникать перекос колеса или рамы)

Вот приблизительная таблица соответствия ширины обода (изнутри) и покрышки

Это рекомендации, чтобы покрышка правильно работала (сохраняла правильную форму и не заламывалась) , а с самой посадкой покрышки в обод проблем не возникнет

Сядет нормально.Возможно крыло начнёт тереть. Надо проверять.

IvanKF#9728

Чем шире покрышка, тем труднее крутить педали.