Самый лучший проводник тока

Почему не делают провода из серебра,ведь серебро лучше всех металлов проводит электрический ток?

дорого

Искусственный интеллект

При нормальных условиях - серебро. При сверхнизких температурах - любой металл.
Из серебра не делают провода - потому что дорого. Это делается разве только в единичных изделиях, которые не имеют экономических целей - например, в космических аппаратах.
Кроме того, серебро непрочно, и такие провода слишком легко рвались бы.
Между тем, медь и алюминий (следующие кандидаты после серебра) - гораздо дешевле и практичнее. А ток они проводят - совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ похуже. Это определенно выгоднее.

Удельное сопротивление ρ в Ом
Серебро: 0.015
Медь: 0.0175
Золото: 0.023
Латунь: 0,025. 0,108
Хром: 0,027
Алюминий: 0.028
медь лишь. чуть больше имеет сопротивление чем серебро, но на много дешевле,

Их и из меди стараются не делать. Дорого. Провода - из алюминия и стали. Но золотые провода есть. Погуглите золотую проволоку, она продаётся официально. Считается втридорога каждый грамм массы.

У серебра почти такое удельное сопротивление, как и у меди.