если человек не ходил в муз.школу, он может поступить в вуз на певца эстрады?

Подскажите пожалуйста, если человек не ходил в муз.школу, но имеет базовые навыки игры на фортепиано и гитаре, а также посещал уроки вокала, поёт пока так, что только в ноты попадает, есть ли шанс поступить в вуз на певца, в городе Санкт-Петербург, чтобы без переездов?

Дополнен

Сколько такому человеку и как нужно готовится, если это возможно, за пол года подготовится можно?

У ВУЗа есть вступительные требования. Это тонкая брошюрка, где перечислено все, что нужно знать и уметь для сдачи вступительного экзамена. Зайди к секретарю и скопируй у него эту брошюрку. Полистаешь - и поймешь.

Собственно, а нахрена тебе ВУЗ сдался? Тебе на твоем уровне вполне сойдет и музыкалка. Даже училище не особенно нужно. Но туда хотя бы больше шансов попасть. А ВУЗ - это для серьезных профессий (к коим эстрада никаким боком не относится). Там можно стать оперным певцом, например.

Можно. На вокальные отделения берут людей без базы за плечами (муз. школы и училища), но нужно иметь развитый слух, яркий, красивый природный тембр голоса и, разумеется, приятную внешность. Перечисленные параметры не исключают сдачу экзаменов, включая теорию. Требования экзаменов можно прочитать на сайте вуза.

Да, только скорее всего нужно будет сдать экзамены