Что выбрать PowerColor AMD Radeon R9 380 4gb или GTX 770 2gb ?

На авито нашел две карты, обе с тремя кулерами, цена 4к. Какую посоветуете взять?

Вообще r9, но если цель стоит играть только в стратегии, гонки и онлайн-шутеры то gtx 770 конечно, а так обе устарели.

нет разницы в производительности, обе практически идентичны
если проц интел то бери жирафу, если амд то радик)))

Ну, если говорить в при делах выбора, то r9 лучше, а если говорить по логике, лучше подкопить и за 6-8к взять 1060 6 с Китая. Хотя, на авито по моему цены такие же, но в принципе тут кому как нравиться.

(но вообще, между r9 и gtx разница вообще мизирная по производительности, лично по своему мнению я бы взял все же нвидиа, но это очень предвзято из-за плохого опыта, у меня все амудэшные карты отвалились, при чем именно по чипу, а последняя рыкса вообще подставила, сломавшись за два дня до экзамена, при том, что тел был уже месяц в ремонте и не дала мне ничего повторить. В общем амуде контора пiдopasов, по крайней мере для меня)

я бы взял амд. Но gtx звучит по надёжнее

Амуде