Как дать понять родителям что не хочешь учиться?

Надоело учиться. Учился всю четверть на 4, но учителя стали давать контрольные без предупреждений. Теперь в четверти 6 троек, нет никакой мотивации учится а родители орут, от чего мотивации становиться ещё меньше. Уже забрали компьютер на месяц. И вот думаю, смысл мне вообще учиться если всё под конец четверти пойдёт по П. Думаю его нет, так что как об этом сказать родителям?

учиться не ради оценок надо, а ради знаний и определенных навыков, наличие(или отсутствие) которых, потом будет определять уровень твоей взрослой жизни. Всю жизнь на шее родителей сидеть не получится, а в будущем мазать просроченный хлеб кредитным маслом, в то время как твои знакомые будут путешествовать, и наслаждаться жизнью, не очень будет приятно, понимаешь?

В стародавние времена мотивацию обеспечивали розгами

Ремень даст тебе мотивацию кстати.

Если ты несовершеннолетний, то никак. И от себя гони подобные мысли.

А есть что будешь то без образования