Почему в религиозных книгах древних и так же современных,нет нигде описания "бога".почему так?

Искусственный интеллект

Потому что его каждый представляет себе в меру своей фантазии - как и подобает делать с воображаемыми персонажами. Во времена написания библии бога представляли седобородым старцем, и помещали его конкретно НА ОБЛАКЕ. А потом, по мере поумнения человечества, по мере научных открытий - образ бога видоизменялся, а место обитания удалялось - чтобы избегать нарастающей критики и не терять паству.

Существо должно быть загадочное и непостижимое, тайна должна быть неприкосновенна, чтобы никто не задавался вопросами и не сомневался а просто верил.

Бога никто не видел! (ап.Иоанн)))

Не читай книги, в которых не описывается и не показывается предмет этих сочинений. Например, книги о мебели, в которых нет ни картинок, ни описания этой мебели. Это книги для дураков.

Потому что "бог" это всего лишь предположение...а предполагать возможно все что угодно...но определиться и конкретизировать по предположениям не получится никак...Возможно это только иначе...а вот как иначе людям пока неведомо...