Рельеф суши. Горы. Надо выбрать два ответа срочно. Заранее спасибо.

9. Выбери правильные ответы:в чем отрицательное воздействие горного рельефа на хозяйственную деятельность и жизнь человека.

1.удорожает строительство транспортных магистралей
2. дает возможность размещения спортивных баз, горнолыжных курортов
3. создает сложности в развитии земледелия.
4. дает возможность сохранения первозданной природы в условиях труднодоступной горной местности.

В чем отрицательное воздействие горного рельефа на хозяйственную
деятельность и жизнь человека:

1. удорожает строительство транспортных магистралей;

1,3