Задание 1 к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. (у меня буква и цифра)

Задание 1 (30 баллов).

Установление соответствия

Установите соответствие между событиями и датами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Дата

Событие

1. 1534 год

А) издание «Индекса запрещенных книг»

2. 1545 – 1563 гг.

Б) создание инквизиционного трибунала

3. 1542 год

В) основание ордена иезуитов

4. 1559 год

Г) казнь Джордано Бруно

5. 1600 год

Д) Тридентский собор

9 лет протирания штанов и их даже не способны научить гуглить,позорище,это не образование

А и 4. Первое официальное издания Индекса запрещенных книг было выпущено в Риме в 1559 году.

Б и 3. Конгрегация священной канцелярии была учреждена в 1542 году, заменив собой «Великую римскую инквизицию».

В и 1. Мужской духовный орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году.

Г и 5. Казнь Джордано Бруно была по решению светского суда 17 февраля 1600 года.

Д и 2. Католическая церквовь, открывшиеся по инициативе Папы Павла III в 1545 год, и закрывшиеся там же в 1563 году.

спс кнш, но я уже сделал)