Задание 1 к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. (у меня буква и цифра)
Задание 1 (30 баллов).
Установление соответствия
Установите соответствие между событиями и датами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
Дата
Событие
1. 1534 год
А) издание «Индекса запрещенных книг»
2. 1545 – 1563 гг.
Б) создание инквизиционного трибунала
3. 1542 год
В) основание ордена иезуитов
4. 1559 год
Г) казнь Джордано Бруно
5. 1600 год
Д) Тридентский собор
9 лет протирания штанов и их даже не способны научить гуглить,позорище,это не образование
А и 4. Первое официальное издания Индекса запрещенных книг было выпущено в Риме в 1559 году.
Б и 3. Конгрегация священной канцелярии была учреждена в 1542 году, заменив собой «Великую римскую инквизицию».
В и 1. Мужской духовный орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году.
Г и 5. Казнь Джордано Бруно была по решению светского суда 17 февраля 1600 года.
Д и 2. Католическая церквовь, открывшиеся по инициативе Папы Павла III в 1545 год, и закрывшиеся там же в 1563 году.
спс кнш, но я уже сделал)