Как вы определить, сильнее вы этого человека или нет?

На руки/телосложение смотреть или на рост? (например чел маленького роста, но "круглый" такой весь или высокий но как "спица")

Смотри на пресс,и мышцы рук
Рост не влияет

поднять больший вес чем он.

(Сила равна ускорение на массу) F = a*m, простая физика)) А если уж по существу, качки не все могут хорошо драться, это ведь все техника. Много мышц - человек не гибкий. Просто большой вес - плохое ускорение. Я думаю, кто духом сильный - тот и сильнее) много видео ведь где маленький щупленькие бойцы укладывают «больших» на повал. Главное верить в себя.

На улице меряются только олени малолетнии. В спорт зале всегда просят присесть с весом.

Сильнее в чем? Каждый вид спорта делает человека сильным в чем то специфическом.
Скалолаз, марафонец, борец, тяжелоатлет, ...., каждый из них силен!!!