Равный равным управлять не может? А если все люди равны. то как же быть с управлением? )))

Я еще не видел, чтобы люди были равны.
Одни управляют собой, и управляют тем, что вокруг них. Другими управляет алкоголь, наркотики, шмотки, движимость и недвижимость, страх, страсть, тщеславие, и т.д.
Одни берут на себя ответственность, другие прячутся в тёплых краях.
У одних есть хребет внутри, а у других он еще не наметился даже.
Поэтому управлять может только тот, кто смог найти внутри себя ответы на вопросы - "Как должно быть?" и "На что я сам пойду ради этого?"

Искусственный интеллект

Кто хочет управлять..пусть начнет с себя!))

Равным между собой нужно договориться. что будут делать так, как предлагает их собрат, идея которого им кажется наиболее разумной и возложить ответственность на него...
Как-никак, а это альтернатива - управлению...

Оно и ненужно. Это элемент самоуничтожения вам подсунули а вы им себя бьёте как кнутом.

Даже в равных условиях люди выберут себе того, кто будет за них отвечать