Пора пересмотреть термин "хомо сапиенс"?. Люди не равны априори,и нельзя всех обьединять в понятие "человечество".
Ну почему же? У людей много общего. Например внешность. Я не имею в виду цвет кожи и форму глаз. Это их и объединяет. Тем более, что никто никогда и не говорил. что все люди равны, одинаковы и думают одинаково, если только обделенные интеллектом.
Люди не роботы и не могут быть все как один.
Равны и поймут когда начнут дополнять друг друга, а пока что сами свое царство строят и все по тому же кругу повторяется
Много людей не от хомо сапиенс. Неондертальцы не сапиенсы, например.
Значит ты только хомо хабилис, но не сапиенс.