Выскажите своё мнение. Как считаете, что именно подразумевал Максим Богданович под " васильком" в своей цитате?
Добра быць коласам, але шчаслівы той, каму давялося быць васільком. Бо нашто каласы, калі няма васількоў?
Максім Багдановіч
"Хорошо быть колосом, но счастливы те кому довелось быть васильком .
Потому что зачем колосья если нет васильков ?"
Я не специалист по такого рода литературе ,но по моему ерунда какая то.
Колосьям васильки в практическом смысле ни кой не сдались ,потому что васильки эти -сорняк
Разве что художнику для натюрморта, без них колосья будут выглядеть скучно
А кого он подразумевал ?
Ну наверное детей ,подростков ,блаженных всяких ...В общем всех ,кто для украшения, а не для практической пользы
Добр царь,если счастлив народ его.Худ тот правитель,народ которого угнетён.