Что он имел ввиду?
Дальнейшие действия в отношении Херсона будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации, она непростая, не исключается принятие непростых решений — командующий СВО Сергей Суровикин.
Что имеет, то введёт
«Все это не только значительно осложняет быт горожан, но и создает прямую угрозу их жизням», — сказал Суровикин. По его словам, НАТО «уже давно требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении».
У России есть данные о возможном применении Киевом запрещенных способов и методов войны в районе Херсона, подготовке ракетного удара по дамбе Каховской ГЭС и городу «без разбора целей», что может привести к уничтожению инфраструктуры и жертвам среди гражданского населения, добавил генерал.
В переводе с солдафонского на русский - Херсон придется сдать!
Может и полная эвакуация с подрывом критической инфраструктуры в городе. Я так думаю.
Мало солдат призвали.