Стоит ли переплатить за RTX 3060 ti для такой сборки?
Сборка: Мать Asrock b560m steel legend, проц i5 11400f, оператива G.SKILL Trident Z RGB F4-3200, 16х2 (32гб). Думаю взять Palit 3060 или все-таки переплатить и взять palit 3060 ti. Стоит ли?
Здравствуйте,
В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/230888944 - разница в производительности видеокарт на базе RTX 3060 и на базе RTX 3060 Ti около 25% - 30%, если допускается расширение ценового диапазона, разумеется, имеет смысл выбирать видеокарту с более высокой производительностью, к тому же у видеокарт на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems серии Dual используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности о видеокартах этой серии с информацией о температурах в нагрузке и сравнением производительности в обзорах RTX 3060 Dual: https://www.youtube.com/watch?v=hHyIAKnioZs и RTX 3060 Ti: https://www.youtube.com/watch?v=wnlFY2z7ol8 , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Стоит или нет только тебе решать...
стоит несомненно, 3060 тиай моментами производительнее на 20-30%