Вопрос сложный и серьезный, если человек сам захотел умереть...стоит ему мешать ?

что бы не случилось это не выход надо остановить от необдуманного шага

Да,потому,что ему нужна помощь.

Искусственный интеллект

Если он здоров, стоит.

Нет. Человек может продолжить жить, но прежним он не станет никогда. У человека уже что то сломалось внутри, не осталось веры и надежды, так что скрытые психологические проблемы еще аукнутся в будущем, возможно он устроить еще больше проблем.

Когда человек хочет сделать он молча идет и делает,а если говорит постоянно об этом-это манипуляция