Хорошие люди игнорируют соцсети

В жаркий августовский день на одной питерской улице я встретил человека,который выращивал розы и иные цветы. Я начал с ним диалог и выяснилось,что он уже 8 лет занимается этим. Более того,он смог вырастить даже персики на даче. Когда я спросил этого человека есть ли у него страничка в самой популярной соцсети-он ответил "нет". Почему хорошие талантливые люди(а это не единственный пример)не сидят ВК?

у меня тоже нет страничек в соцсетях, почта есть. Значит я не плохой человек тоже?

... хорошие люди игнорируют соцсети по одной причине , нет желания окунутся в дерьмо контролируемое цензурой .

Соцсети - это всего лишь инструмент. Умные люди учатся эффективно использовать любой инструмент. Молотком можно гвозди забивать, а можно и по пальцу садануть.

они там побывали, себя удалили и решили жить реальной жизнью...