Как майнинг наносит вред картам?

после майнинга видчха теряет производительность? если да то каким образом

Не теряет, ушатываются вентиляторы, иногда текут термопрокладки памяти, если нормально обслужить, все норм будет

не теряет, но постоянно высокая температура не очень хорошо, а если она очень высокая, то это плохо, майнинг = работа на износ
может умереть память, куллера, сам чип треснет(шутка)

ресурс она теряет

Жестокий режим работы

как наска носков наносит им вред знаешь? вот с видеокартами тоже самое. Она работала 24/7 в жеском режиме и неизвестно сколько еще отработает ока не сдохнет