Как часто надо делать перерывы в работе
1.Как часто надо делать перерывы в работе при интенсивной работе за компьютером?
а) не делать вовсе
б) каждый час
в)каждые 3 часа
г) каждые 5 часов
2.что необходимо делать в перерывах при работе за компьютером
а) почитать книгу
б) посмотреть ТВ
в) гимнастику для стоп
г) гимнастику для глаз
Имеет значение суммарная наработка за сутки. Если её превысить, на следующий день будет разбитость.
Восстановление лучше всего происходит на свежем воздухе и при физической подвижности.
Каждые 40 минут на 10 мин. И гимнастика для глаз хотя бы пару раз в день при постоянной работе за компом