Есть чувства и нравится, это совсем разное?

Объясните, если человек нравится в плане допустим
«Мне она нравится как девушка»
То чувства есть?

Чувства связаны с понятием ценности. А нравится, это привлечение, привлекательность.
Вначале человек чем-то привлекателен. Если пара соединяется, то позже возникают чувства, когда оба становятся друг другу ценными.
Чувства образуются на базе ценности друг друга.
Также чувства в принципе образуются при появлении чего-то ценного или утрате чего-то ценного.
Но есть и другой ракурс понимания чувств, но это скорее другая тема, вас интересовало скорее то что я написал

Похоже на симпатию.

да, есть чувства.А зачем переспрашивать и одни и те же вопросы задавать?

это чьи-то слова?
Если да, то про чувства. Иначе было бы «как человек».