Эвакуация гражданского населения из Херсона предполагает применение ЯО?
Нет. Предполагает, что безбашенные укронацисты начнут наступление мерзкими способами, которое повлечёт смерти невинных мирных граждан.
Нет. Не предполагает.
Все как помешались на ядерном оружии. Ну пойдите в поликлинику, прислонитесь к ренген-аппарату и нажимайте кнопку 100 раз. Получите 100 бэр - это почти как на даче под Хиросимой.
А смысл? Разве что для какого-то политического жеста, чтобы накалить градус энтропии. В военном смысле абсолютно не нужно и ничего не даст. Был бы смысл применять в самые первые дни когда наступление забуксовало - можно было бы использовать советскую тактику прорыва с ТЯО чтобы как-то дажать наструпление.
На это способен только торчок-Зеля.
А ЯО у него нет.