Академический отпуск. Что такое красная черта?

Что такое день красной черты в ккадем отпуске? Хочу уйти где-нибудь в октябре - ноябре, тогда когда я вернусь? Хотелось бы вернуться 1 сентября, это возможно?

Еще вопрос такой: что считается семейными обстоятельствами, чтобы отпуск одобрили? Как лучше написать?

в деканате лучше всего объяснят

Искусственный интеллект

Написать можно, что угодно. Чтобы одобрили, нужно подтвердить написанное документами.
Например, тяжелая болезнь единственного кормильца при наличии несовершеннолетних детей... проще говоря, мама лежит в больнице, младшим братикам кушать нечего, вы уходите в академ, чтобы заработать денежку.