А как можно заглушить бензиновый мопед на расстоянии ,если он едет по координатам гпс?
Дополнен
Ну то есть не управляется извне .
Это вы про что?
Никак, бензиновые мопеды не ездят по координатам gps, а как именно они ездят у чубатых прыгунов мозгов не хватает чтобы понять.
Из рогатки попасть точно по колпачку свечи, и сбить его....
Водой залей
Можно поставить помеху на частоты всех систем навигации кроме GPS а под GPS сгененировать спуффинг-сигнал с ложными эфемеридами. Но если инженер не идиот то там будет на такой случай запрограммировано движение по гироскопу - там точность будет сильно падать по мере накопления ошибки но этого будет достаточно чтобы вылететь за пределы действия помехи.