Как вылечиться от разных «а вдруг» в голове и начать доверять людям?
Дать себе право ошибаться и дать право людям не соответствовать вашим ожиданиям. И потом уже действовать по факту.
Звучит легко, но на самом деле все сложнее.
"а вдруг" - это просчеты всех исходов "БИТВЫ"
Эти навязчивые "просчеты" - от большого страха ошибиться в людях/ расслабиться. Вопрос - почему он такой сильный?
"мир ко мне агрессивен и за любую малейшую мою ошибочку меня РАЗОРВЕТ....я как на минном поле - шаг не туда и подорвусь. Я не имею права на ошибку в просчетах!!!" - такое ощущение.
Это "ощущение уязвимости" - (ошибусь и умру)- Детское и устаревшее, неадекватное действительности.
От него надо отделятся понемногу
это страх...страх что не так подумает, страх что не то сделает, многие страхи даже не осознаются. Надо развить в себе уверенность.
А вдруг это как раз и есть самый правильный подход?
Знать, что "вдруг бывает только пук"
А вот убитое доверие к тебе - это и есть месть, дядь)))
Глубже надо смотреть)
Все убитое в отношении тебя и есть месть!!!