Сколько часов отводится на лабораторную работу в вузе ?
Дело в том что преподаватель уже , который раз пол потока отправляет на пересдачи и дополнительные платные отработки ( посещаемость у всех норм , все ходят ) Она же и составляла задания по лабораторным .
Тут 2 проблемы , первая то что на лабы отводится 1.5 часа , а заданий там на 5 часов упорной работы. вторая проблема в требовательности преподавателя , предмет Веб-разработка , все привыкли гуглить или еще что-то , но вот кто знаком с предметом понимает что в лабе надо сделать 5 html страниц как пример с использованием float ( и ничего более ) все с разными макетами , которая она берет из головы.... , обычная семантическая верстка , flex box , grid и на чистом hrml , для меня лично это не сложно сколько времязатратно и у каждого этого вида есть свои 150 функций и значений ( грубо говоря ) и защищая лабу , она требует всё знать наизусть , что для меня как и для остальных кто учиться что-то из разряда "если вы 3 месяц изучаете латынь , напишите сочинение за 45 минут на 3000 слов ". можно ли как-то остепенить преподавателя и является ли она правой в данной ситуации?
Рекомендую это перетерпеть(даже если она трижды не права). Такие преподы есть во всех вузах, и если будешь конфликтовать, то сам же и пострадаешь.
Скажи спасибо, что это препод не по какой нибудь там высшей математике. Те особо ненормальные. Тогда вообще все бы взвыли...
От высшей математики можно и без закиднов препода взвыть)))
Очень интересно как это терпеть если уже 3 людей отчислили , а ты грубо говоря в следующей очереди , при это препод молодая , семья у неё есть , но тем не менее эта требовательность уже переходит всяческие границы понимания. Есть и другие предметы помимо нее , но ты не успеваешь их делать и как итог по её предмету незачет т.к. она заваливает и по другим образуются долги
Вышмат давался на много легче , там было всё даже сказать проще ибо в математике есть логика , кто бы что не говорил . Тут сплошная зубрежка , огромное количество заданий и как итог специалисты никакие )
Сколько предусмотрено учебным планом
Может стоит изучить что внутри вопроса ? 1.5 часа лаба , а заданий дают на 3-4 часа упорной работы , насколько это законно и какие меры могут предпринять в данной ситуации студенты?
"предмет Веб-разработка " и зачем ходить на отработки, когда можно и дома делать?
Вы там что-то связанное с гостайной верстаете что ли? А так, сколько предназначено учебным планом. В каждом предмете может быть разное кол-во часов.
Дополнительные платные отработки попахивают выкачкой бабла. У меня складывается ощущение, что она специально так делает, чтобы вы чаще ходили.
жаловаться в деканат, в особо запущенных случаях бойкотировать лабы
понятное дело, что это не сработает, если на самом деле 90% потока вполне способны наработать на зачёт без лишних нервов...
Отводится*
Советую в школу вернуться сначала