Можно ли получить видимый спектр, если суммировать невидимые инфракрасные волны?

Можно. Но не спектр, а конкретную волну. Для этого её посылают в кристалл, длина которого кратна полуволне, возникает резонанс и часть волн ополовинивается, становясь вдвое короче. Так зелёный лазер сделан.

Нет, частота-то не измениться от этого. Если они будут когерентными то просто усилится амплитуда(типа ярче будет это ИК излучение).

Думаю что как то можно. Можно же так "издеваться" над трансформатором . Но как ? Не знаю

Искусственный интеллект

Вот читаешь такое и сразу понятно, спрашивает полный балбес......