У соседки на 1м этаже забило канализацию.
Вернее канализация забилась, а у нее считай нижняя точка. И соответсвенно вся каналья вышла у нее из унитаза, воды говорит было по щиколотку во всей квартире. Теперь она винит во всем верхние 4 квартиры (дом 5этажный) и хочет податьтв суд на возмещение ущерба на эти 4 квартиры.
Что присудит суд как думаете? Как она докажет что это именно вина соседей сверху, и кто конкретно виноват из соседей?
Как быть соседям верхним которые не виноваты, если суд обяжет платить?
Успокойтесь
Вина самой соседки, это очевидно
Мало того, у нее иск просто не возьмут в суде.
Для начала ей предложат к иску приложить заключение управляющей компании или вообще любого строительного эксперта.
В котором чёрными буковками будет написано что она сама лошадь ушастая, и вина целиком на ней.
Спите спокойно, пусть вопит и матерится.
Дружно ржём над ней всем подъездом
если слесаря найдут тряпку в канализации и найдут хозяина- тогда другой разговор..
Даааа,вот её мне по честному жалко,это же просто ужас,трудно даже представить такое.
Если у нее поперла вода, значит засор был ниже ее квартиры и его виновником с таким же успехом могла быть она сама, как и соседи выше.
Причина затопления установлена, акт имеется?
Если и есть смысл с кем-то судиться, то с управляющей компанией, канализационные стояки это их зона ответственности.
Всем судом поржут над ней и вами, пугливой отарой.