У соседки на 1м этаже забило канализацию.

Иван Пишуков Просветленный (31665), закрыт 1 год назад
Вернее канализация забилась, а у нее считай нижняя точка. И соответсвенно вся каналья вышла у нее из унитаза, воды говорит было по щиколотку во всей квартире. Теперь она винит во всем верхние 4 квартиры (дом 5этажный) и хочет податьтв суд на возмещение ущерба на эти 4 квартиры.
Что присудит суд как думаете? Как она докажет что это именно вина соседей сверху, и кто конкретно виноват из соседей?
Как быть соседям верхним которые не виноваты, если суд обяжет платить?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 1 год назад
Успокойтесь
Вина самой соседки, это очевидно
Мало того, у нее иск просто не возьмут в суде.
Для начала ей предложат к иску приложить заключение управляющей компании или вообще любого строительного эксперта.
В котором чёрными буковками будет написано что она сама лошадь ушастая, и вина целиком на ней.
Спите спокойно, пусть вопит и матерится.
Дружно ржём над ней всем подъездом
viktor 257Просветленный (24355) 1 год назад
А, в чем её вина? В том, что кто- то тряпку в унитаз слил. И над чем тут ржать?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) Виктор257, в ее горячем желании поиметь всех соседей сверху вместо самой себя.
Остальные ответы
viktor 257 Просветленный (24355) 1 год назад
если слесаря найдут тряпку в канализации и найдут хозяина- тогда другой разговор..
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 1 год назад
А что у вас, в доме стоки вдоль стен в местах доступа воды вниз отсутствуют? Первобытно-общинный строй у вас, да, не кончался?
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322553) 1 год назад
Ничего не понятно, ещё раз только помедленнее, не волнуйтесь пожалуйста.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Андрей. Р-он им. С.Лазо, это ты мне или им?
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322553) 1 год назад
Тут может всё очень просто доказать можно будет, что затопили именно с верхних этажей, стояк то канализационный общий, а вот кто именно тут сложнее. Притом что и с первого этажа засор произошёл тоже возможно и не исключено, что именно так и было..
Павел Воронин Оракул (97683) 1 год назад
ущерба нет, одни эмоции...
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) 1 год назад
Ничего она не сделает, берет на понт.
Не парьтесь.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Иск к управляющей компании,обслуживающей дом... нужно аварийку вызвать чтобы зафиксировать затопление....ущерб надо оценить у независимого оценщика
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 1 год назад
Всем судом поржут над ней и вами, пугливой отарой.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 1 год назад
Если у нее поперла вода, значит засор был ниже ее квартиры и его виновником с таким же успехом могла быть она сама, как и соседи выше.
Причина затопления установлена, акт имеется?
Если и есть смысл с кем-то судиться, то с управляющей компанией, канализационные стояки это их зона ответственности.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
хотелось бы, чтобы суд "присудил" аффтарам вопросов хотя бы среднее неполное образование получить. может быть, хоть тогда вопросы станут задавать вменяемые люди.

нах кому-то думать о чьей-то канализации?
какой в звезду суд? где хоть слово про содержание иска?
кому какое дело до чьих-то хотелок?
что значит, как быть,если суд обяжет платить? что можно на этот тупой вопрос ответить?
lemon Мудрец (17429) 1 год назад
Даааа,вот её мне по честному жалко,это же просто ужас,трудно даже представить такое.