Одинаковы ли химичечкий состав камня и растения ?
В растениях основная масса это углерод и водород.Уголь это и есть окаменевшие останки растений.А камень может иметь любой состав.Например,песчанник(тот же,песок) состоит.в основном.из двуокиси кремния.Ну и т.д.
Интересный вопрос)
Элементы, некоторые, должны совпадать.
Камни богаче по химсоставу, т.к. в них содержатся некоторые редкие химэлементы, без которых живое может обойтись
Камень и растение....Возьми в руки и то и другое. Щупай, щупай их по отдельности. Нюхай, нюхай.... Раздолби их и . в воду. Размешай в воде ...
Глядишь, поймёшь, а одинаковы ли они!!!!!